понедельник, 25 апреля 2011 г.

Тимати - Бизнес-секреты




Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым  25.01.2010  Тимати: Путин любит рэп!

Как Тимати достиг успеха? Что было сделано, чтобы превратить имя в успешный бренд? В гостях у Олега Тинькова кумир молодежи рассказал, чем занимается помимо музыки и как зарабатывает деньги.


Биография - Тимати

Тимати (Тимур Юнусов) родился 15 августа 1983 года в Москве. Будучи ребенком, он прожил несколько лет в Лос-Анджелесе, и именно тогда был покорен R&B & Hip-Hop культурой, которую сейчас развивает в России.

Сегодня он один из ведущих исполнителей этого направления в стране. Молодой, независимый и стильный, он стал широко известен в 2004 году после проекта "Фабрика Звезд 4". После работ в группе "VIP 77", на "Фабрике" он создал группу "Банда" вместе с Домеником Джокером, Ратмиром Шишковым и Анастасией Кочетковой. Композиции группы "Плачут небеса" и "Новые люди", занимали топовые места в музыкальных чартах. А дуэт Тимати и Алексы с песней "Когда ты рядом" стал абсолютным хитом.
В 2006 году Тимати выпустил первый сольный альбом под названием "Black Star by Timati" и организовал продюсерский центр "Black Star inc.", который занимается продвижением исполнителей, промоутерством в ночных клубах и созданием одежды. Так появилась коллекция "Black Star by TIMATI", ориентированная на R&B и Hip-Hop молодежь. В это же время Тимати участвует в реалити шоу "Яппи на Пикапе" и "Вечера на х..".

В 2007 году Тимати организовал уникальный для российской шоу-индустрии международный конкурс R&B & Soul музыки "Vерсия 0.1", цель которого открыть и поддержать таланты.

2008 год ознаменовался выходом песни "Forever" на русском и английском языках. С этой композицией Тимати был номинирован как Лучший Исполнитель (R&B артист) в одной из самых престижных российских музыкальных премий МУЗ-ТВ. Параллельно с выходом клипа "Forever" Тимати выпускает новую песню "Moscow Never Sleeps", записанную совместно с Dj Smash. В течении трех недель этот трек держался на первом месте в "десятке" лучших клубных треков в клубном чарте.

Совместно с компанией "Sprandi" вышла первая линия спортивной одежды "TS Timati for Sprandi", презентация которой состоялась на "Russian Fashion Week" в Москве.
В 2009 году вышла песня "Groove On", записанная совместно с мировой звездой Snoop Dogg. В первый же день презентации трека в российском Интернете был установлен абсолютный рекорд - 250 000 человек прослушали песню.

А клип в первую же неделю занял первое место в топовой "десятке" лучших песен МУЗ-ТВ. Ремикс на песню записывает известнейший house дуэт MotoBlanco, работавшие сМадонной и Beyonce.

Тимати - певец, музыкант, бизнесмен, актер и клубный персонаж. Известным в клубной индустрии Тимати становится в 1998 году, когда вместе со своей командой устраивает вечеринки в клубах "Мост" и "Марика". После "Шамбалы" и "B-Club" он участвует в создании "Dj Bar Black October", а в 2008 году открывает собственный клуб "Black Star Club", за время существования которого там успели побывать такие артисты как Sean Paul, Madcon, Bonnie M, Chingy, The Game и многие другие.

Сегодня Тимати - главный ньюсмейкер российской R&B & Hip-Hop сцены, один из самых востребованных исполнителей, чьи шоу пользуются неизменным успехом. Клипы Тимати регулярно показывают на музыкальных телеканалах, фото можно увидеть в каждом журнале, а песни неизменно попадают в ротацию ведущих радиостанций страны. Его голос можно услышать в популярных мультфильмах ("Артур и минипуты", "Лови волну"), за его плечами роли в нескольких фильмах ("Личный номер", "Мужской сезон. Бархатная революция", "Жара", "Гитлер Капут!"). Его поклонники с нетерпением ждут осеннего выхода второго сольного альбома под названием "The Boss". В его создании приняли участие такие мировые звезды как Mario Winans, Snoop Dogg, Xzibit, Nox, Jimmi Sissoko, Busta Rhymes, продюсер Scott Storch.

Музыкальный альянс мировых звезд хип-хопа на новом альбоме Тимати "The Boss" уже стал самым громким релизом на российском рынке уходящего 2009 года. Первый сольный альбом Тимати вышел 2,5 года назад, его продажи превысили 150 000 копий, за что альбом был удостоин премии как один из трех самых продаваемых альбомов 2007 года. С тех пор артист значительно стал популярнее не только в России, но и уверено разместился на международной музыкальной арене. В основу работы над альбомом легла концепция ориентированя на международный рынок шоу-индустрии. Музыкальные продюсеры альбома "The Boss": Тимати, Dj Dlee, Garage Raver, Michel Yousher, G-Production. Несколько треков нового альбома записаны совместно с известным артистом и музыкальным продюсером P.Diddy (Puff Daddy) - Mario Winans, а также Snoop Dogg, Xzibit, Nox, Jimmi Sissoko, Busta Rhymes. Также в новый альбом вошел, записанный в начале 2009 года сингл со Snoop Dogg "Groove On". Продюсированием сингла занималась крупнейшая продюсерская компания GProduction (Konvict Music), принадлежащая известному R&B исполнителю Akon. Запрос на продвижение сингла "Groove On" был получен от двух крупнейших продюсерских компаний Германии "Unisol-Records" и Японии "EMI Japan", что является своего рода показателем профессионализма и высокого уровня исполнителя. В Германии сингл "Groove On" в сентябре уже дошел до второго места на музыкальном канале VIVA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий