понедельник, 12 сентября 2011 г.

Сергей Галицкий - Бизнес-секреты



Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым › 22.02.2010 › Галицкий:
Футбольный клуб - отличная мотивация!


Галицкий Сергей основатель сети магазинов "Магнит", человек с фантастической энергетикой и нестандартными взглядами. Его личное состояние оценивается в 2.6 млрд долларов, а он считает, что ничего сложного и запредельного не совершил, просто нужно любить и понимать свою работу.




Биография – Сергея Галицкого


Сергей Галицкий родился 14 августа 1967 года в п. Лазаревское, Краснодарский край, Россия.

Образование

С 1985 по 1987 год Галицкий служил в армии. В 1993 году окончил Кубанский государственный университет, факультет экономики и планирования народного хозяйства.

Личная жизнь

Галицкий увлекается спортом, отдает предпочтение футболу, занимает пост президента ФК «Краснодар». Женат, воспитывает дочь Полину.

Карьера

С 1989 года (на втором курсе университета) началась карьера Сергея Галицкого в банковской сфере. С 1994 года стартовала дистрибьюторская компания «Трансазия». В 1995 году компания стала эксклюзивным дистрибьютором южного региона от компании Procter & Gamble. В 1995 году основана компания «Тандер». В 1998-м Галицкий открыл магазин Cash & Carry (Краснодар). С 2000 года меняется формат работы и на базе ранее действующих магазинов появляется сеть магазинов «Магнит» — по состоянию на 2001 год крупнейшая розничная сеть в России (250 магазинов). В 2006 году акции «Магнита» были размещены на РТС и ММВТ (19% акций обошлись инвесторам в 368 млн долларов США). В 2008 году в сети уже было 11 гипермаркетов и около 2000 магазинов.

Состояние и основные активы

Занимает место в сотне богатейших людей России по версии Forbes, состояние оценивается в сумме 2,9 млрд долларов на 2010 год.

Про Сергея Галицкого говорят: он человек фантастической энергетики, имеет нестандартный взгляд на все вопросы. Сам бизнесмен любит критиковать государственную политику, олигархов-"договорщиков", испортивших имидж предпринимателей, нетерпим к глупым традициям, например, комплиментам в ресторанах.

Прощает своим топ-менеджерам многое. Так, один из них пришел и положил на стол заявление об уходе, потому что потратил несколько сот тысяч долларов на пол распределительного центра под Краснодаром и ошибся с материалом. Чтобы постелить новый, необходимо было потратить столько же. Сергей Галицкий не только не подписал заявление, но и подарил ему акции "Магнита" - так же, как и девяти другим топ-менеджерам, которые работают с ним со дня основания компании. Его объяснения просты: истратив на менеджера кучу денег, он не может так запросто отпустить его. Должен отработать. И отрабатывают. "Просто без всех этих парней я бы компанию не построил. Они положили десять лучших лет жизни на "Тандер", сидели тут днем и ночью", - поясняет он в одном из интервью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий