понедельник, 28 марта 2011 г.

Ксения Собчак - Бизнес-секреты




Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым › 7.10.2009 / Собчак: я снимусь абсолютно голой


В гостях у Олега Тинькова человек, который обладает очень дорогим брендом. Персональным брендом - Ксения Собчак.
Биография - Ксения Собчак

В детстве Ксения Анатольевна Собчак занималась в балетной студии при Мариинском театре и в художественной студии при Эрмитаже. В средних классах училась в средней школе № 185 с углублённым изучением английского языка. Окончила школу при РГПУ имени А. И. Герцена.

В 1998 году поступила на факультет международных отношений СПбГУ. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений МГИМО. В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО.

После окончания МГИМО планировала продолжать учёбу и параллельно принимать участие в ряде телевизионных и иных проектов.

В 2004 году Ксения Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ и является ей до сих пор. Вела такие реалити-шоу, как «Кто не хочет стать миллионером» на ТНТ, «Последний герой-6» на Первом канале, «Блондинка в Шоколаде» на Муз-ТВ. Являлась одной из ведущих шоу «Две звезды» на Первом канале. В 2008 и 2010 вместе с Иваном Ургантом была ведущий Премии Муз-ТВ. Снималась в рекламных роликах компании Евросеть.

В настоящее время является ведущей собственной радиопередачи «Будни Барабаки» на радиостанции Серебряный дождь. С 15 марта 2010 года ведет ток-шоу «Свобода мысли» на Пятом канале. С 23 апреля 2010 года ведёт развлекательную программу «Девчата» на телеканале Россия 1.

В российском обществе, в том числе в СМИ, Собчак часто именуется «светской львицей» и даже «главной светской львицей». Более того, эта характеристика стала чем-то вроде стереотипного неофициального титула или прозвища.

В феврале 2010 года Собчак приобрела миноритарный (менее 0,1 %) пакет акций российского сотового ретейлера «Евросеть», потратив на это чуть более одного миллиона долларов, По итогам 2010 года журнал Forbes оценил годовой доход Ксении Собчак в 2,3 миллиона долларов, который увеличился с 2009 года в два раза, поставив ее на 4 строчку рейтинга самых богатых знаменитостей России.

Сейчас Ксения Собчак создает сеть сэндвич-кафе «Бублик». Партнерами  Собчак по проекту стали владельцы крупной ресторанной компании. Каждый из учредителей вложил в проект по 17 миллионов рублей.

Собчак надеется, что кафе со средним чеком 700 рублей станет рентабельным уже через три месяца. При этом телеведущая рассчитывает открыть в ближайшие три года 50 подобных заведений.

Первое кафе уже принимает посетителей на Тверском бульваре в Москве. Также «звезда» планирует открыть «Бублик» в Санкт-Петербурге и Нью-Йорке. 

1 комментарий: