понедельник, 28 марта 2011 г.

Михаил Слипенчук - Бизнес-секреты




Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым › 12.10.2009 › Слипенчук: я не люблю слово "проблемы"

В гостях у Олега Тинькова руководитель группы компаний "МЕТРОПОЛЬ", известный бизнесмен Михаил Слипенчук. Его карьера началась с того, что за год 3000$ он превратил в 300000$.

Биография - Михаил Слипенчук

Михаил Викторович Слипенчук родился в семье писателя Виктора Слипенчука. До 1982 года жил в г. Барнауле. С семи лет занимался плаванием. Достиг уровня кандидата в мастера спорта.

Михаил Слипенчук окончил географический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, аспирантуру географического факультета и защитил кандидатскую диссертацию. Кандидат географических наук. В 1997 году он окончил Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов по специальности «Финансы и кредит» при РЭА имени Плеханова.

Деловую карьеру Михаил Слипенчук начал в 1995 году в банке «Метрополь» в качестве менеджера отдела ценных бумаг, постепенно двигаясь по карьерной лестнице. В 1995 году он выступил инициатором создания Инвестиционной финансовой компании «Метрополь». С момента основания компании 16 марта 1995 года и по сей день является генеральным директором ИФК «Метрополь». Также он является генеральным директором Управляющей компании «Метрополь» и Председателем Совета директоров Корпорации «Металлы Восточной Сибири».

Михаил Слипенчук избран председателем Евразийского делового совета, председателем Российской части Делового совета по сотрудничеству с
Вьетнамом, членом президиума Общероссийской общественной организации содействия развитию российско-японских отношений «Российский комитет XXI века», членом Исполкома ММБА.

Михаил Слипенчук является Президентом Федерации Кёкусин-Кан каратэ-до России, Президентом Благотворительного фонда поддержки военно-морского флота "Крейсер «Варяг», Президентом Фонда развития боевых искусств, Председателем Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал.

В 2002 году Президиум Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) избрал Слипенчука членом-корреспондентом Академии по секции «Экономика».

За весомый вклад в создание благоприятных условий для развития предпринимательства Мэр Москвы наградил Михаила Викторовича памятной медалью Московской Международной Бизнес Ассоциации и юбилейной медалью «10 лет ММБА».

Лауреат Ежегодной национальной премии «Персона года 2005» в номинации «За привлечение инвестиций в реальный сектор экономики» и Международной премии «Персона года 2008» в номинации «Топ-менеджер года» .

По оценкам Ассоциации менеджеров России и издательского дома «Коммерсант», Слипенчук входит в число 1000 самых профессиональных менеджеров России.

В рейтинге высших руководителей — 2010 газеты «Коммерсантъ» занял I место в номинации «Финансовый сектор».

Советник Президента Ингушетии Евкурова Ю.Б.

За вклад в благотворительную и социальную деятельность Михаил Слипенчук был награждён орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени, орденом святого Сергия Радонежского III степени, Царскосельской художественной премией «За поддержку культурных проектов».

Михаил Слипенчук женат. Растит сына.

Комментариев нет:

Отправить комментарий