среда, 30 марта 2011 г.

Надежда Копытина - Бизнес-секреты




Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым › 26.10.2009 › Копытина: места на рынке хватит всем

Группа компаний "Лёдово" — это холдинг, объединяющий несколько торговых и производственных предприятий. Сегодня компания работает в трех смежных сегментах рынка замороженных продуктов: морепродукты, грибы и рисосодержащие смеси. Продукция от "Лёдово" - это торговые марки "Сальмон", "Снежана" и "Bon Appetit!". Идейный вдохновитель, основатель и президент ГК "Лёдово" Надежда Копытина поделилась секретами своего успеха.

Биография - Надежда Копытина

Надежда Яковлевна Копытина окончила Политехникум им. Моссовета по специальности "Бухгалтерский учет" (с красным дипломом) и Государственный университет управления им. Серго Орджоникидзе по специальности "Менеджмент в национальной экономике". С 1988 г., с началом демократических перемен в России, занялась частным предпринимательством. В 1993 г. основала ряд торговых предприятий в сфере импорта потребительских товаров. В ноябре 1994 г. Надежда Копытина основала компанию "Сальмон" по продаже замороженных морских деликатесов, которая в дальнейшем стала ядром группы компаний "Ледово" (в настоящее время ГК "Ледово" объединяет 6 торговых и производственных предприятий и является одной из лидирующих российских компаний на рынке замороженных продуктов питания).

Наряду с основной деятельностью Надежда Копытина является известным меценатом и общественным деятелем. В числе пяти российских олигархов в свое время приняла участие в популярном телешоу "Капитал", где крупные российские бизнесмены оценивали успешность проектов и идей обычных людей и решали, стоит ли инвестировать в них свой личный капитал. В 2003 г., в рамках международной программы Entrepreneur Of The Year Award стала первой в истории России победительницей в номинации "Лучшая женщина-предприниматель". в 2006 г. отмечена в рейтингах самых успешных и влиятельных деловых женщин России, проведенных авторитетными российскими журналами "Финанс", "Компания" и "Карьера".

Комментариев нет:

Отправить комментарий